<p><br></p>
বর্তমান আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ (WTC) চক্র শেষ না হওয়া পর্যন্ত পাকিস্তান জাতীয় ক্রিকেট দলের অন্তর্বর্তীকালীন টেস্ট প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব সামলাবেন মাইক হেসন। ইংল্যান্ড সফরে দলের টানা ব্যর্থতার জের ধরে দুই মাস আগে তাকে জরুরি ভিত্তিতে টেস্ট দলের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল।
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র নিশ্চিত করেছে যে, হেসন এই মেয়ার্দ শেষ হওয়া পর্যন্ত অন্তর্বর্তীকালীন ভূমিকায় থাকতে সম্মত হয়েছেন। আগামী বছর নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজেও ডাগআউটে দেখা যাবে তাকে। বোর্ড ও কোচিং স্টাফের পক্ষ থেকে ইতোমধ্যেই সিদ্ধান্তটি খেলোয়াড়দের জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।
ধারণা করা হচ্ছে, দক্ষিণ আফ্রিকা, জিম্বাবুয়ে ও নামিবিয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া আগামী ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর পাকিস্তান ক্রিকেটের সঙ্গে হেসনের চুক্তির সার্বিক পর্যালোচনা করা হবে। সেই সময়েই মূলত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পরবর্তী চক্রে লাল বলের পূর্ণাঙ্গ প্রধান কোচ কে হবেন।
এমনকি পাকিস্তানের টেস্ট অধিনায়ক বাবর আজম প্রকাশ্যে স্বীকার করেছেন, স্কোয়াড বা একাদশ নির্বাচনে অধিনায়কের কোনো বিশেষ ভূমিকা থাকছে না। অধিনায়কের কাজ কেবল নির্বাচক ও ম্যানেজমেন্টের বাছাইকৃত ১৫-১৬ জন ক্রিকেটারের কাছ থেকে সেরাটা বের করে আনা। সাবেক ক্রিকেটার ও বিশ্লেষকরা বিভিন্ন ফরম্যাটে ঘনঘন দল পরিবর্তন ও খেলোয়াড় রোটেশনের বিষয়ে হেসনের নীতির তীব্র সমালোচনা করছেন।