<p><br></p>
পোশাকশ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ৩০ হাজার টাকা করার দাবিতে চলা আন্দোলনের ভিডিও ধারণ করার জেরে নির্মমভাবে মারধরের শিকার হন তৌফিক হোসেন (২১) নামের এক তরুণ পোশাকশ্রমিক। দীর্ঘ লড়াইয়ের পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) দুপুরে ঢাকার উত্তরার শিন শিন জাপান হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) তার মৃত্যু হয়।
বুধবার রাতে [দৈনিক সংগ্রাম]-এর
পরে সহকর্মী শ্রমিকরা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় একটি হাসপাতালে এবং অবস্থার অবনতি হলে ঢাকার উত্তরার শিন শিন জাপান হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার দুপুরে তার মৃত্যু হয়। হাসপাতাল থেকে মরদেহ গ্রহণের পর রাতেই পরিবারের সদস্যরা গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার উদ্দেশে রওনা হন।
অন্যদিকে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের উপপুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন বলেন, বাংলাবাজার এলাকায় আন্দোলন চলাকালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং পরিস্থিতি স্বাভাবিক করে। পুলিশের দাবি, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কোনো অভিযানে তৌফিক আহত হননি; বরং ভিডিও ধারণ করার সময় বিক্ষুব্ধ শ্রমিকদের মাধ্যমেই তিনি মারধরের শিকার হয়ে আহত হয়েছিলেন।