টাইটানিক থেকে উদ্ধার হওয়া স্বর্ণঘড়ি রেকর্ড দামে বিক্রি


, আপডেট করা হয়েছে : 24-11-2025

টাইটানিক থেকে উদ্ধার হওয়া স্বর্ণঘড়ি রেকর্ড দামে বিক্রি

প্রখ্যাত ব্রিটিশ লাইনারের টাইটানিক থেকে উদ্ধার হওয়া একটি স্বর্ণঘড়ি নিলামে বিক্রি হয়েছে এবং নতুন রেকর্ড স্থাপন করেছে। এই পকেট ঘড়িটি ৩.৬১ মিলিয়ন অস্ট্রেলিয়ান ডলারে বিক্রি হয়েছে।

বিদেশি সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে- নিলামকারীরা মন্তব্য করেছেন যে, এই মূল্য যেকোনো টাইটানিক স্মৃতিচিহ্নের জন্য নতুন সর্বোচ্চ।

এর আগের রেকর্ডটি গত বছর স্থাপিত হয়েছিল, যখন একটি স্বর্ণঘড়ি বিক্রি হয়েছিল। এটি টাইটানিকের ক্যাপ্টেনকে উপহার হিসেবে দেওয়া হয়েছিল, যিনি ৭০০-এর বেশি যাত্রীকে বাঁচিয়েছিলেন। সেই ঘড়ির বিক্রয়মূল্য ছিল ৩.১৬ মিলিয়ন অস্ট্রেলিয়ান ডলার। 


সম্পাদকমন্ডলীর উপদেষ্টা -বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ হারুন অর রশিদ, সম্পাদক -মো:এনায়েত হোসেন, সহযোগী সম্পাদক- এইচ এম মানিক

উপ-সম্পাদক- ইঞ্জিনিয়ার গোলাম ফারুক ওবি,বার্তা সম্পাদক- সবুজ ইসলাম, লিগ্যাল এডভাইজার- এডভোকেট শামীমা আক্তার।